指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快对作业怎么关闭家长控制
2026-04-23 13:22:06
1、点击手机桌面上的快对作业app,打开软件。
2、进入快对作业主界面中,点击未登录。
3、在未登录界面中,向下滑动。
4、在更多列表中,点击家长控制。
5、在家长控制中,点击关闭家长控制即可。
相关推荐
变声器软件如何调音?男声调女声或者女声调男声
阅读量:66
如何快速修复计算机的问题?
阅读量:151
电脑鲁大师怎么设置CPU温度高于95度时自动报警
阅读量:50
蛋仔派对超级派对券获取途径
阅读量:156
如何安装win10专业版
阅读量:137
猜你喜欢
月经不调怎么调理最有效
秤怎么读
怎么关闭花呗功能
力魔机油怎么样
印度为什么叫阿三
抖音直播怎么开
指南针怎么看
长寿花怎么养
腌咸鱼的做法
怎么隐藏应用
猜你喜欢
怎么坐地铁
手足口病怎么治疗
脑梗怎么治疗最好
优博奶粉怎么样
倜傥怎么读
怎么制作视频短片
红烧鸭子的做法大全
谶怎么读
苹果电脑怎么切换系统
mc天佑为什么被全网封