指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启双击息亮屏的操作
2026-05-07 15:48:38
1、在设置中,找到便捷工具。如图所示
2、选择手势体感。如图所示
3、选择黑屏手势。如图所示
4、选择双击亮屏与熄屏。如图所示
相关推荐
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:26
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:155
华为手机怎么样设置双击唤醒与关闭屏幕
阅读量:142
华为如何设置解锁提示音?
阅读量:66
华为锁屏底部快捷键怎么设置
阅读量:148
猜你喜欢
恐龙怎么画
堤怎么读
怎么注册苹果id账号
大便不成形怎么回事
回收站删除的文件怎么恢复
猪肉饺子馅的做法
尿蛋白高是怎么回事
女生自己怎么对自己那个
糖醋排骨的做法 最正宗的做法
便秘怎么办
猜你喜欢
白菜馅饺子的做法
我的世界传送门怎么做
辔怎么读
电脑为什么会自动关机
论文致谢怎么写
word怎么设置页码
萧克为什么只是上将
苹果怎么设置动态壁纸
京东白条怎么还款
jpg格式图片怎么弄