指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8pro怎么语音唤醒智慧助手
2026-04-29 08:11:29
1、第一步先在手机设置菜单中点击【智慧助手】。
2、第二部再点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。
3、最后一步在打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词“小艺小艺”即可。
相关推荐
无准生证生孩子怎么办
阅读量:191
世界OL不花钱也能玩得爽攻略
阅读量:59
植物大战僵尸中怎么安装玉米加龙炮
阅读量:181
腾讯微黄金如何进行使用呢?
阅读量:43
虫草的功效与作用——女人篇
阅读量:178
猜你喜欢
晕车怎么治
孕妇腿抽筋怎么办
怎么保养卵巢
肌肉怎么练
淘宝差评怎么删除
东革阿里怎么吃
电脑顿号怎么打出来
华为手机质量怎么样
亲属关系证明怎么开
怎么显示隐藏文件夹
猜你喜欢
喝完酒胃难受怎么办
脂溢性脱发怎么办
地暖怎么清洗
内分泌紊乱怎么调理
怎么练习普通话
近视眼怎么办
鸡蛋羹怎么做好吃
我最亲爱的你过得怎么样
脸上有痘痘怎么办
美的豆浆机怎么用