指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易邮箱APP如何开启振动提醒?
2026-04-23 06:20:36
1、打开网易邮箱手机版,点击<底部的我>。
2、点击<菜单栏的更多设置>。
3、点击<列表的通知设置>。
4、点击<振动右边的图标>,打开开关,这样就开启振动提醒了。
相关推荐
网易邮箱怎么开启签到任务提醒
阅读量:66
网易邮箱如何设置弹窗提醒?
阅读量:176
网易邮箱如何开启邮件弹窗提醒?
阅读量:79
网易邮箱怎么开启帐号锁定提醒?
阅读量:97
网易邮箱APP如何更换邮箱提示音
阅读量:91
猜你喜欢
花呗怎么提升额度
葡萄柚怎么吃
炸酱怎么做
屈原怎么死的
牛肉怎么炒才嫩
英语怎么写
我的世界怎么种小麦
马甲线怎么练
遗精是怎么回事
烫伤怎么处理
猜你喜欢
老是打喷嚏是怎么回事
打印机怎么扫描
熏肉怎么做好吃
女性尿频是怎么回事
黑芝麻糊怎么冲
黑眼圈怎么样消除
肇事逃逸怎么处罚
怎么查违章
我的世界活塞怎么做
孕妇牙痛怎么快速止痛