指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启酷狗直播签到任务提醒功能?
2026-04-23 19:48:25
1、首先,打开手机上的酷狗直播,点击右上角的按钮。
2、然后,点击设置,并点击推送设置。
3、最后,将签到任务提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启签到任务提醒。
相关推荐
酷狗直播如何关闭签到任务的提醒?
阅读量:25
酷狗直播怎么设置签到任务提醒?
阅读量:134
酷狗直播软件签到任务提醒功能怎么开启
阅读量:153
酷狗直播怎么开启签到任务提醒
阅读量:90
酷狗直播如何打开签到提醒?
阅读量:172
猜你喜欢
故意近义词
三星截图怎么截
奇怪的近义词
怎么去除颈纹
怎么做表格教程
水竹叶子发黄怎么办
小孩一直咳嗽怎么办
酥肉怎么做好吃
惩罚的近义词是什么
思亲肤护肤品怎么样
猜你喜欢
论文引用部分怎么标注
股票怎么算收益
适马镜头怎么样
百雀羚化妆品怎么样
借贷宝怎么借钱
认真的近义词是什么
头发怎么变直
奇瑞艾瑞泽7怎么样
婴儿不拉大便怎么办
红色毛衣怎么搭配