指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么弄小窗口聊天
2026-04-22 15:07:46
1、首先往屏幕右边拉出分屏的窗口,点击QQ。
2、即出现QQ小窗口。
3、点击蓝色的横线,可以移动该窗口。
4、选择好友,即可进行聊天。
5、如要关闭小窗口,点击右上角× 即可。
相关推荐
qq怎么小窗口聊天
阅读量:151
怎么设置QQ小窗口聊天模式
阅读量:85
QQ浮屏怎么设置
阅读量:46
qq小窗口在哪里打开
阅读量:26
游戏中怎么开小屏聊qq
阅读量:132
猜你喜欢
指纹打卡机怎么破解
私处如何脱毛
什么红酒好喝
排卵期出血是什么原因造成的
指甲凹凸不平是什么原因
如何修复浏览器
书虫在清朝的米虫生活
海蟹怎么做好吃
生活质量
怎么从网页下载视频
猜你喜欢
谈恋爱没话题怎么办
奇瑞电动汽车怎么样
截图快捷键ctrl加什么
王家湾中央生活区
李尖尖是什么电视剧
5个月宝宝咳嗽怎么办
如何制作卡片
如何加快新陈代谢
如何剪切音乐
东风小康v27怎么样