指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置响铃模式振动
2026-04-25 12:29:15
1、我们打开苹果手机主屏幕右下角的“设置”;
2、列表中选择并点击“声音与触感”选项;
3、进入页面后选择列表中的“响铃模式振动”选项;
4、打开“响铃模式振动”的开关按钮就好了
相关推荐
苹果手机振动声音怎么设置
阅读量:114
苹果手机怎么设置响铃模式振动
阅读量:32
iPhone手机如何设置电话铃声震动
阅读量:119
苹果手机怎么设置只震动没有铃声?
阅读量:110
苹果手机怎么设置只震动没有铃声
阅读量:31
猜你喜欢
多大可以办银行卡
春季旅游
宁波旅游
胶布过敏怎么办
怀孕多久可以测出来
韶关旅游景点
桂林旅游
布洛芬颗粒发烧多少度可以吃
裤子上的油渍怎么去除
框架结构的特点
猜你喜欢
笔记本触摸板怎么关
河南信阳旅游景点
奖励旅游
阳江闸坡旅游攻略
生完小孩多久可以同房
清道夫怎么养
凉拌青瓜
贵州省旅游景点
怀孕屁股疼怎么回事
喀斯特地貌的特点