指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机千牛怎么开启语音自动转文字的功能?
2026-04-22 21:22:32
1、点击消息页面上的设置图标。
2、点击下方的消息接待设置。
3、找到语音自动转文字选项,打开右边的开关就行了。
相关推荐
千牛怎么设置开启语音自动转文字功能
阅读量:39
千牛聊天语音自动转文字功能怎么启用与关闭
阅读量:148
如何设置快捷键打开千牛聊天窗口
阅读量:53
千牛星标含义怎么自定义
阅读量:108
手机千牛在聊天时怎么发送快捷短语
阅读量:28
猜你喜欢
手撕包菜怎么做
放假通知怎么写
163邮箱格式怎么写
瓜子二手车怎么样
音符怎么画
怎么改wifi名字
经常头晕是怎么回事
月经不调怎么调理
龙血树怎么养
夏士莲洗发水怎么样
猜你喜欢
太平洋保险公司怎么样
长痘痘怎么办
怎么查身份证号码
u盘怎么用
一分五的利息怎么算
南瓜怎么做
桑蚕丝怎么洗
怎么加水印
猪肚怎么洗才干净
头晕是怎么回事