指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相册排序方式怎么更改
2026-04-21 22:53:23
1、
进入相簿界面
打开苹果相册,进入“相簿”界面。
2、
点击查看全部
在我的相簿栏,点击“查看全部”功能。
3、
编辑相册排序方式
点击编辑相册,长按相册移动即可更改相册排序方式。
相关推荐
苹果相册如何进行排序操作?
阅读量:175
iPhone手机照片排序如何设置?
阅读量:136
iPhone手机照片排序怎样设置
阅读量:23
苹果手机照片如何设置自定义排序
阅读量:136
iphone照片顺序调整
阅读量:21
猜你喜欢
鲫鱼的做法大全
冰糖雪梨川贝的做法
酱驴肉的做法
油炸花生米的做法
蚕蛹的做法
清蒸大虾的家常做法
oppo手机怎么截屏
铁板土豆片的做法
扯面的做法
手撕包菜的家常做法
猜你喜欢
甲鱼的做法
手机hd怎么关闭
大盘鸡做法
酸辣粉的做法家庭步骤
牙龈萎缩怎么恢复
麻辣虾的做法
铄怎么读
地三鲜的家常做法
火锅鱼的家常做法
荨麻疹怎么样治疗