指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款语音提醒怎么更换语言
2026-05-01 03:08:01
1、首先,我们进入微信,点击页面中的收付款;
2、然后,在收付款页面中,选择二维码收款;
3、接着,在二维码收款页面中,点击收款提醒;
4、最后,在收款提醒设置中,选择语音列表中需要设置的语言即可
相关推荐
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:59
微信收款语音怎么设置
阅读量:64
微信收款到账语音提示怎么设置
阅读量:49
微信收钱怎么设置声音
阅读量:90
微信收款个性化声音怎样设置
阅读量:113
猜你喜欢
车费计入什么科目
挖墙脚是什么意思
每股收益是什么意思
turbo是什么意思
有什么黄网
hrp是什么意思
恐惧的意思
map是什么意思
撼的意思
容光焕发的意思
猜你喜欢
网上银行有什么用
天壤之别的意思
什么是期货市场
bod5是什么意思
成人大学有什么用
安逸的意思
忙内是什么意思
漫游的意思
现在卖什么赚钱
什么是会计学