指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴如何设置紧急联系人
2026-05-04 23:06:28
1、首先点击打开滴滴出行
2、点击左上角头像
3、然后往下滑动,点击“安全中心”
4、接着点击“紧急联系人”
5、最后设置好联系人姓名电话等信息,点击保存即完成设置。
6
相关推荐
淘宝免费领鸡蛋怎么获得饲料
阅读量:131
同城一起聊怎么充值金币
阅读量:23
华为手机zenlyapp怎么下载
阅读量:97
脸上长痣怎么去掉
阅读量:117
香蕉奶香米粉饼的做法
阅读量:91
猜你喜欢
眼睛哭肿了怎么快速消肿
囧怎么读
怎么练好字
牡丹花怎么养
狐臭怎么治
甲字五笔怎么打
金花茶怎么泡
dnf怎么双开
工商管理专业怎么样
泰拉瑞亚传送器怎么用
猜你喜欢
右胸痛是怎么回事
市场占有率怎么算
有机菜花怎么做好吃
夏威夷果怎么吃
山药怎么炒
牛栏奶粉怎么样
新车购置税怎么算
网上银行怎么开通
电子表怎么调
淘宝积分怎么兑换