指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机通知栏显示流量话费设置
2026-04-24 04:41:55
1、打开手机,找到
设置;
2、设置中找到
双卡与移动网络;
3、手机界面下拉,找到
流量套餐设置;
4、勾选
通知栏显示流量信息;
蓝色为表示打开;
5、下拉通知栏,流量及话费信息均有展示。
相关推荐
小米手机话费提醒怎么关闭
阅读量:159
红米k60怎么设置流量限制
阅读量:94
小米营业厅话费余额不对怎么办
阅读量:61
小米手机怎么开启通知栏显示流量话费
阅读量:64
小米手机如何开启网络助手?
阅读量:37
猜你喜欢
祝福中国
有什么好看的动作电影
赐予护女神的祝福
率先垂范的意思
主观能动性是什么意思
平仓是什么意思
红茶是什么意思
一颦一笑是什么意思
男生发521是什么意思
情人生日祝福语
猜你喜欢
pda是什么意思
战无不胜是什么意思
什么是工程硕士
什么理财软件最好
秋季喝什么茶好
融券回购是什么意思
前打竿什么牌子好
信用社考试考什么
hiphop是什么意思
祝福词语大全