指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启滴答清单APP的持续提醒
2026-04-22 19:25:43
1、首先,打开滴答清单APP,单击【设置】进入
2、其次,在设置页面,单击【声音、提醒与通知】进入
3、最后,在声音、提醒与通知页面,单击开启【持续提醒】,即可。
相关推荐
怎样关闭滴答清单app的每日提醒
阅读量:89
滴答清单如何启用提醒持续响铃
阅读量:95
滴答清单怎么停用提醒持续响铃
阅读量:54
滴答清单如何停用提醒持续响铃
阅读量:53
滴答清单app怎样修改密码
阅读量:26
猜你喜欢
每天晚上失眠怎么办
集分宝怎么获得
深圳怎么摇号
怎么退出qq群
徐州会战简介
发型设计与脸型搭配女
安徽外国语学院怎么样
凉席怎么洗
股票印花税怎么算
元宵节英语怎么说
猜你喜欢
石家庄信息工程职业学院怎么样
轩辕传奇攻略
衬衣搭配
红烧牛肉怎么做
魔声耳机怎么样
红豆减肥
食谱减肥
小肚子胀气是怎么回事
深圳攻略
普陀山攻略