指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQapp消息功能【语音和视频】通话提醒怎样关闭
2026-04-22 18:12:38
1、首先
QQ app【签到打卡】页面显示点击右下角【设置】。
2、然后
【设置】页面显示下滑点击【消息通知】。
3、最后
页面找到【语音和视频通话提醒】旁开关,点击关闭。
相关推荐
QQapp【文字特效】功能怎样关闭
阅读量:31
TIM软件怎样关闭语音和视频通话提醒
阅读量:35
怎样关闭TIM app的语音和视频通话提醒
阅读量:49
手机QQ怎么关闭视频通话提醒?
阅读量:169
如何关闭QQ语音和视频通话提醒功能?
阅读量:185
猜你喜欢
决明子的作用与功效
老虎最害怕什么
什么是工业设计
网球运动
什么是题材股
幼儿园健康教育知识
海蓝宝的功效与作用
初中英语知识点大全
福鼎白茶的功效与作用
宝宝什么时候开始刷牙
猜你喜欢
长高运动
宽筋藤的功效与作用
头灯什么牌子好
金发晶的功效与作用
牛腩是牛的什么部位
道听途说什么意思
什么是自然灾害
柳树什么时候开花
雷尼替丁的功效与作用
激素的作用