指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
深圳二档社保1000元怎么用
2026-05-07 20:41:47
1、先将支付宝定位到深圳,再从首页进入市民中心
2、市民中心界面点击深圳区域中的社保
3、选择电子社保卡进入
4、选择刷码使用,即可使用深圳二档社保1000元了
相关推荐
深圳二档医保怎么报销
阅读量:135
深圳社保转回老家要怎么办理
阅读量:39
深圳社保卡怎么领取实体卡
阅读量:28
广东省内社保跨市转移怎么办理
阅读量:167
深圳社保卡激活流程
阅读量:75
猜你喜欢
安全警告怎么关闭
钢琴考级怎么考
我的世界南瓜灯怎么做
南瓜饼怎么做好吃
理肤泉怎么样
建筑容积率怎么算
本地组策略编辑器怎么打开
wzc服务怎么启动
u盾密码忘了怎么办
脚冻伤了怎么办
猜你喜欢
苹果手机怎么清除缓存
金花茶怎么泡
wifi密码忘了怎么办
怎么格式化c盘
睾丸痛怎么办
cdr怎么抠图
南瓜饼怎么做好吃
方舟生存进化怎么玩
西洋参怎么吃
beach怎么读