指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么关闭应用通知
2026-04-26 05:17:46
1、首先:解锁我们的手机后,在我们的手机桌面上找到并打开设置选项,然后点击通知选项。
2、然后:将隐藏通知内容右侧的开关进行关闭后,即可关闭华为mate50的应用通知。
相关推荐
华为手机如何关闭通知提示功能
阅读量:185
华为mate50怎么设置虚拟按键?
阅读量:57
华为手机如何关掉消息提示?
阅读量:70
华为mate50控制中心怎么编辑快捷开关
阅读量:133
华为p50如何关闭软件消息推送
阅读量:30
猜你喜欢
趣味运动会策划方案
艾蒿是什么
洗衣机什么品牌好
买车需要什么证件
泥鳅黄鳝养殖技术
什么是一般过去时
运动性猝死
含维生素d的食物
什么电脑好
冷暖自知是什么意思
猜你喜欢
运动的名言
运动会广播稿30字
什么官许愿
bend是什么意思
用盐洗脸有什么好处
什么是轻音乐
氯喹是什么药
ie浏览器是什么
维生素b6的作用
什么是潜意识