指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环怎么绑定手机?
2026-04-27 12:15:09
1、打开小米手机上的小米运动app,点击右上角的+号。
2、接着选择设备开始绑定,点击下面的手环。
3、之后手环上会有提示,按下手环上的确认提示即可绑定。
相关推荐
小米手表(青春版)如何开通消息通知显示
阅读量:152
如何解决小米手环无法连接
阅读量:107
小米手环怎么设置密码
阅读量:21
小米手环3自定义表盘教程
阅读量:89
小米手环怎么恢复出厂设置
阅读量:113
猜你喜欢
头痛怎么办快速缓解小方法
英里和公里怎么换算
偏头痛怎么办
空调不制热怎么回事
虔怎么读
读书心得怎么写
苹果笔记本怎么样
憧憬怎么读
怎么样才能长高
怎么注册公司
猜你喜欢
松子玉米的家常做法
打嗝是怎么回事
甲状腺结节怎么引起的
衣服上的霉斑怎么洗掉
怎么缩阴
跨行取款手续费怎么算
淡盐水怎么做
小龙虾怎么做好吃
肠胃不好怎么调理
企业所得税怎么算