指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐怎么锁屏时有歌曲播放显示
2026-04-29 22:57:18
1、首先打开酷我音乐,点击右上角菜单,如图中箭头所指;
2、然后点击左下角的小齿轮设置,如图所示;
3、接着点击使用锁屏,这样锁屏时就有歌曲播放显示。
相关推荐
酷我音乐锁屏如何打开
阅读量:69
酷我音乐怎么开启使用锁屏功能
阅读量:42
酷我音乐APP怎么开启锁屏显示功能?
阅读量:149
酷我音乐使用时锁屏怎么设置
阅读量:39
酷我音乐怎么开启使用锁屏
阅读量:48
猜你喜欢
隐藏的文件夹怎么显示
当当网怎么样
例假期间怎么减肥
垂直同步怎么关
红烧猪脚的做法
百强家具怎么样
三国志曹操传攻略
泰宁大金湖旅游攻略
决战朝鲜攻略
逸动怎么样
猜你喜欢
长岛旅游攻略
打印机不打印怎么办
竹罐减肥
延禧攻略下载
延禧攻略演员表
喝水能减肥吗
南京美食攻略
蹲式马桶堵了怎么办
跳绳可以减肥吗
泰拉瑞亚新手攻略