指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置允许微信通知
2026-04-22 08:52:37
1、进入通知
打开设置,进入“通知”设置页面。
2、打开微信设置
在通知页,点开“微信”应用设置页。
3、点亮允许通知
点亮“允许通知”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
阅读量:134
苹果手机怎么下载熊猫麻将
阅读量:105
苹果12的旁白如何关掉?
阅读量:121
iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
阅读量:66
苹果手机屏幕坏了修复多少钱
阅读量:163
猜你喜欢
苹果id是什么
斗罗大陆小舞是什么身份
越位是什么意思
身份证后面的x是什么意思
have是什么意思
莆田货是什么意思
give me five什么意思
什么是教育
滑膜炎什么症状
霉菌性阴炎的症状是什么
猜你喜欢
肠化是什么意思
编办是什么单位
ards是什么病的简称
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
狗狗细小是什么症状
给老人买什么礼物好
甲亢有什么症状
wall是什么意思
反骨是什么意思
银行行号是什么