指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面图标错乱了怎么办
2026-04-27 06:52:00
1、首先,进入手机设置页面,点击通用;
2、然后,选择页面底部的还原;
3、接着,在还原类型中,点击还原主屏幕布局;
4、最后,在确认窗口中,点击还原主屏幕,即可将桌面图标恢复正常
相关推荐
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:173
iPhone手机桌面图标不显示如何解决
阅读量:181
苹果手机怎么恢复原来的桌面
阅读量:78
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:185
苹果手机桌面模糊了怎么恢复
阅读量:33
猜你喜欢
外阴痒是怎么回事
寻人启事怎么写
怎么拼接图片
smart怎么读
怎么去火
被猫咬了怎么办
九阳豆浆机怎么打果汁
牙齿黄怎么办
怎么叠衣服
晚上失眠怎么办
猜你喜欢
高德地图怎么用
肺不好怎么调理
久盛地板怎么样
栾怎么读
比例怎么算
前列腺炎怎么检查
绿豆粥怎么做
花呗怎么提额度
便秘怎么调理
带鱼怎么炸