指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音作品晃动怎么关闭
2026-04-28 18:04:08
1、
点击设置
在抖音我的页面,点击三横,再点击设置。
2、
点击通用设置
进入设置页面,点击通用设置。
3、
关闭动态封面
在通用设置页面,把动态封面关闭即可。
相关推荐
抖音怎么快速点赞
阅读量:182
怎样提升抖音的浏览量
阅读量:135
抖音文字颜色怎么设置
阅读量:35
抖音怎么点赞量多
阅读量:101
抖音发过的作品怎么可以重新发布
阅读量:158
猜你喜欢
如何提高英语听力
产后如何恢复
美国旅游胜地
武士之灵哪里多
青城山旅游路线
燕窝怎么吃最有营养
苏u是哪里的车牌号码
192.168.0.1路由器设置
柠檬怎么泡水
商务英语怎么学
猜你喜欢
朋友圈旅游心情短语
妈妈你在哪里
月经期间如何减肥
扭伤腰怎么办
如何去雀斑
人物通讯怎么写
脚麻了怎么快速处理
深圳东站在哪里
鸡腿饭怎么做
汽车保险怎么买划算