指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15里的NFC找不到了怎么办?
2026-05-09 10:56:49
1、
点击通用
打开苹果手机设置后,点击通用。
2、
点击NFC
在通用设置页面中,点击NFC。
3、
开启NFC功能
在NFC页面,点击打开NFC按钮即可。
相关推荐
iphone手机如何使用快捷指令nfc门禁卡
阅读量:97
nfc怎么复制门禁卡iphone13
阅读量:88
苹果xnfc功能是如何开启的?
阅读量:144
苹果手机安装门禁卡教程
阅读量:164
iOS15.2NFC怎么打开
阅读量:45
猜你喜欢
清汤的做法
金针菇的做法
茜怎么读
开心花甲粉的做法
泺怎么读
咸肉的做法
饺子馅怎么调好吃
芋圆做法
虾酱的做法大全
羊肉汤做法
猜你喜欢
邮箱格式怎么写
血沉高是怎么回事
怎么打麻将
水煮鱼片的家常做法
甘油三酯高怎么降下来
葱油面的做法大全
馄饨的做法
板面的做法
窗花怎么剪
正宗糖醋排骨的做法