指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机铃声更换成自己喜欢铃声的方法
2026-04-23 05:37:38
1、第一步,我们点击设置菜单栏中的声音与触感;
2、第二步,我们在新跳转菜单栏中,选择下方的电话铃声;
3、第三步,我们进入到电话铃声设置菜单后,选择列表中喜欢的铃声后,就可以了
相关推荐
怎么调出苹果iPhone屏幕上的“小圆点”?
阅读量:35
球球是道苹果下载不了
阅读量:184
iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
阅读量:183
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:132
苹果手机怎么设置九宫格键盘?
阅读量:165
猜你喜欢
叉烧的做法
咖喱鸡肉土豆的做法
面包的做法烤箱
蚝油生菜的做法
虎皮鸡爪的做法
颇怎么读
红烧猪脚的做法
冰棍的做法
寿桃的做法
书签怎么做
猜你喜欢
培根金针菇卷的做法
草鱼的做法大全
猪血豆腐的做法
不锈钢楼梯扶手做法
左眼皮老跳是怎么回事
怎么
囊肿怎么引起的
韩式拌饭的做法
微波炉怎么用
鼻子堵塞不通气怎么办