指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭腾讯视频的推送通知?
2026-04-21 22:47:11
1、在腾讯视频个人中心界面的列表中找到【设置】选项。
2、点击设置列表中的【推送通知设置】,如图。
3、把页面中的【允许推送通知】后方的开关关闭即可。
相关推荐
腾讯视频如何关闭推送通知
阅读量:24
腾讯视频怎么关闭推送通知
阅读量:154
腾讯视频如何关闭推送通知?
阅读量:167
腾讯视频如何关闭推送通知?
阅读量:175
怎么关闭腾讯视频的推送通知
阅读量:32
猜你喜欢
oppo手机怎么截图
我的世界酿造台怎么做
怎么读
stories怎么读
豆腐鱼头汤的做法
血压高是怎么引起的
荨麻疹怎么治疗
怎么设置默认浏览器
消防证怎么考取需要什么条件
叻怎么读
猜你喜欢
烨怎么读
苹果手机怎么录屏
自然堂的护肤品怎么样
抖音怎么删除作品
菜鸟驿站怎么赚钱
莱昂纳多为什么叫小李子
怎么清洗洗衣机
歙县怎么读
皮蛋瘦肉粥怎么做
女人为什么会喷水