指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米有品应用中设置偏好标签如何操作
2026-04-23 08:18:22
1、在手机里找出APP,图标意义明确,点选打开;
2、在首页,五个标签中点选下方品味标签,在品味页面,有意思的内容,点选页面右侧“三”;
3、在全部标签窗口,分类很多,点选x和+设置偏好标签即可;
相关推荐
鸦河贡茶是什么茶?
阅读量:165
芦蒿炒干子的做法
阅读量:131
沽源天鹅湖攻略
阅读量:82
超级劲道的牛筋面
阅读量:24
事半功倍的养生法——什么时辰养什么生
阅读量:34
猜你喜欢
我的世界怎么回血
shower怎么读
瓜子二手车怎么样
宝宝鼻炎怎么办
鼻子流血怎么回事
怎么下象棋
生育保险怎么报销
王者荣耀苹果怎么充值
怎么发传真
晶弘冰箱质量怎么样
猜你喜欢
怎么查医保卡余额
鲫鱼怎么做好吃又简单
怎么样瘦脸
大骨头怎么做好吃
舌苔发白是怎么回事
鸽子汤怎么炖
一件代发怎么操作
欠钱不还怎么起诉
怎么重启路由器
血管造影怎么做