指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荔枝APP如何开启新消息通知?
2026-04-30 07:11:46
1、首先:
选择页面右下方【我的】图标,点击进入;
2、其次:
选择页面下方【设置】点击后,等待页面跳转;
3、然后:
选择设置中的【消息设置】点击进入,等待界面跳转;
4、最后:
点击【新消息通知】选项,即可开启新消息通知。
相关推荐
荔枝软件怎样开启新消息通知
阅读量:75
如何开启荔枝被喜欢消息通知
阅读量:94
如何开启荔枝消息通知声音提醒
阅读量:164
如何开启荔枝新粉丝消息通知
阅读量:139
荔枝怎么关闭所有新消息通知
阅读量:70
猜你喜欢
什么是腹泻奶粉
有恃无恐的意思
惘然的意思
考研成绩什么时候出来
惊天动地的意思
c位出道是什么意思
post是什么意思
读书使人什么
铁观音功效与作用
ae是什么意思
猜你喜欢
kg代表什么单位
布病什么症状
什么的歌吟
全力以赴的意思
什么是fpga
低通滤波器的作用
flash是什么意思
seo是什么意思
老人过生日送什么好
文质彬彬什么意思