指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧如何开启或关闭消息提醒
2026-05-04 16:35:23
1、打开百度贴吧主页【我的】,点击右上角设置,如图所示
2、进入设置页面,点击【推送通知设置】。如图所示
3、进入【推送通知设置】,选择想要关闭或打开的推送通知类型即可。如图所示
相关推荐
贴吧怎么隐藏自己所有帖子
阅读量:177
百度贴吧如何拒收陌生人私信
阅读量:153
百度贴吧提醒怎么关闭?
阅读量:158
百度贴吧如何解除已屏蔽的贴吧
阅读量:135
百度贴吧怎么禁止陌生人@或私信我?
阅读量:120
猜你喜欢
肝郁气滞怎么调理
猪肝怎么做
重庆工商大学怎么样
英雄联盟怎么截图
芭比娃娃的衣服怎么做
孕妇贫血怎么补
chanel怎么读
冷面汤怎么调
我的世界楼梯怎么做
自动挡怎么换挡
猜你喜欢
桂鱼怎么钓
卫生间防水怎么做
薄荷怎么吃
电炖锅怎么用
400米怎么跑
打印机怎么安装
四川职业技术学院怎么样
古代人怎么避孕
栀子花叶子发黄怎么办
微信怎么群发消息给好友不建群