指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12电池健康掉太快
2026-04-25 11:52:12
1、首先打开手机点击进入设置界面,下滑找到并点击电池进入。
2、在电池界面,点击电池健康进入。
3、进入电池健康界面,将优化电池充电开关打开即可。
相关推荐
iPhone手机放着不动掉电怎么办
阅读量:127
关于苹果手机电池充不满的问题
阅读量:54
苹果XS手机怎么设置电池百分比
阅读量:145
苹果12怎么用不伤电池
阅读量:38
通联支付云商通的特点
阅读量:96
猜你喜欢
11月18日是什么星座
人次是什么意思
手机otg功能是什么
wap是什么
党的最高理想和最终目标是什么
什么是偶数
拔罐有什么好处
大智若愚是什么意思
院系是什么意思
10月13日是什么星座
猜你喜欢
七年之痒什么意思
t波异常是什么意思
脖子上长痘痘什么原因
中指戴戒指说明什么
浩字五行属什么
四两拨千斤是什么意思
懿是什么意思
什么风什么雨
外汇是什么意思
心仪是什么意思