指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何录屏?
2026-04-24 13:57:12
1、进入快手直播间,点击底部的3点标志。
2、在弹出的菜单中点击录屏的选项。
3、点击圆形按钮开始录制。
4、录屏完整之后,点击底部的停止按钮。
5、点击保存草稿的选项即可。
相关推荐
快手直播怎么录屏
阅读量:65
快手录屏的视频在哪里可以找到
阅读量:168
快手直播录屏怎么录
阅读量:86
快手怎么录长视频
阅读量:119
快手直播间自带的录屏功能在哪怎么用?
阅读量:22
猜你喜欢
如何生成目录
360安全路由器
如何修改照片大小kb
小米路由器设置
有车牌号怎么查车主
怎么买汽油
新店铺如何推广
舟山旅游景点大全
老年人腿疼怎么回事
如何写邀请函
猜你喜欢
如何剪刘海
如何选购吸尘器
如何重启路由器
花店如何开
如何唱高音
双叶家具怎么样
路由器连接路由器
防晒指数怎么看
如何蒸馒头
如何养肾