指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用抖音怎么拍60秒的视频
2026-04-25 14:43:46
1、打开抖音,点击下方的加号进入拍摄界面,如图所示:
2、接着点击右上角的【设置】按钮,如图所示:
3、然后在页面下方弹出的列表中将【最大拍摄时长(秒)】设置为【60】即可,如下方图片所示:
相关推荐
抖音60秒在哪设置
阅读量:93
抖音怎么拍长视频
阅读量:49
抖音怎么上传60秒视频
阅读量:101
抖音视频拍摄时间长短怎么设置
阅读量:145
抖音怎么拍60秒的视频
阅读量:116
猜你喜欢
qq网名怎么改
大同旅游
凉拌银耳的做法
莆田旅游攻略
旅游节
女儿我该怎么爱你
徐州旅游攻略
平顶山旅游
iphone4怎么刷机
途牛网旅游网
猜你喜欢
凉拌黄瓜的做法
操场埋尸案怎么发现的
凉拌菜花
win7怎么调烟雾头
月光林地怎么去
社保号怎么查询
人流后多久可以洗头发
通脉颗粒怎么样
怎么锻炼性能力
手机备份怎么恢复