指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安装计算器到手机桌面
2026-04-24 13:52:26
1、
打开桌面
打开手机,显示桌面
2、
按左下角按键
长按左下角按键
3、
添加工具
点击添加工具
4、
添加
长按计算机,添加到空白页面
5、
完成
直接在桌面计算了
相关推荐
手机计算器删除了怎么恢复
阅读量:82
手机上的计算器被删怎么恢复?
阅读量:148
怎么找回手机上的计算器
阅读量:140
手机自带计算器删除了怎么找回来
阅读量:187
安装计算器到桌面
阅读量:124
猜你喜欢
银行卡的钱怎么转到支付宝
robot怎么读
法语我爱你怎么说
traffic怎么读
微信壁纸怎么设置
嘴巴里面溃疡怎么办
及格率怎么算
short怎么读
指尖陀螺怎么玩
鸡胸怎么矫正
猜你喜欢
德邦物流怎么收费
年度总结怎么写
闭经怎么能调有月经
何猷君怎么读音
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
痘坑怎么修复
怎么查询社保卡余额
酸枣仁怎么吃
怎么恢复好友
蚕丝被怎么洗