指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机在哪修改输入法?
2026-04-24 17:34:59
1、打开设置菜单,选择系统和更新。
2、从系统和更新中点击语言和输入法。
3、选择默认,挑选自己想要使用的输入法就可以了。
相关推荐
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
阅读量:22
华为手机输入法设置在哪里设置
阅读量:64
华为手机怎么设置输入法?
阅读量:39
华为P40手机怎么设置搜狗键盘?
阅读量:123
华为p60如何设置三个虚拟按键
阅读量:146
猜你喜欢
孕妇感冒咳嗽怎么办
海信电视怎么安装软件
皮带打孔器怎么用
怎么获取root权限
欢声笑语的近义词
感冒为什么会流鼻涕
移动的宽带怎么样
历史常识
长沙理工大学怎么样
我的世界熔炉怎么点火
猜你喜欢
pdf怎么转成jpg
血脂稠怎么办
花椒直播怎么赚钱
知道周长怎么求直径
嗓子干疼怎么办
弹跳力怎么练到1米
残忍的近义词
飞机驾驶证怎么考
告诫的近义词
感冒通打一成语