指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频APP怎么开启允许推送通知
2026-04-24 13:29:27
1、首先
选择【个人中心】点击进入;
2、然后
选择【设置】点击进入;
3、其次
选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后
勾选【允许推送通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
如何允许腾讯视频推送消息通知
阅读量:111
腾讯视频APP怎么开启允许推送通知
阅读量:154
腾讯视频App如何关闭推送通知?
阅读量:44
腾讯视频怎么开启允许推送通知
阅读量:150
如何开启腾讯视频允许推送通知
阅读量:182
猜你喜欢
什么叫抗氧化
饥寒交迫的意思
规培是什么意思
snake是什么意思
toner是什么意思
幼稚的意思
订婚送什么礼物
花言巧语的意思
撰写是什么意思
妙笔生花的意思
猜你喜欢
官翻机是什么意思
zara什么时候打折
苍翠欲滴的意思
领略什么
考研成绩什么时候出来
哺乳期感冒能吃什么药
什么邮箱比较正式
源泉的意思
orz是什么意思
肛瘘有什么症状