指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置不让别人转账
2026-04-26 23:36:45
1、在支付宝设置界面,点击隐私选项。
2、接着在隐私界面,点击常用隐私设置选项。
3、最后在隐私设置里,将邮箱和手机号按钮关闭,这样别人就不能转账。
相关推荐
支付宝怎么设置不让别人转账
阅读量:54
支付宝怎么设置禁止陌生人转账
阅读量:102
支付宝禁止一切转账
阅读量:26
支付宝怎么设置禁止别人向我转账
阅读量:128
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:147
猜你喜欢
转关是什么意思
fat是什么意思啊
维生素e胶丸
平面设计需要学什么
铁观音属于什么茶类
小龙虾养殖技术
芷是什么意思
小年是什么时候
eq是什么
九千七什么意思
猜你喜欢
什么食物含蛋白质多
接地气是什么意思
电视买什么牌子好
纳闷的意思是什么
b族维生素片
买二手房要注意什么
和娱乐体验包是什么
眼睛无神是什么原因
幼儿园运动会方案
300多分能上什么大学