指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何关闭推送广告
2026-04-25 02:57:51
1、在手机上安装好喜马拉雅APP
2、登录自己的账号
3、再选中右下方的位置“如图”
4、然后再选中右下方的齿轮图标
5、这里选中“推送设置”
6、这里关了专属推荐
7、还有关了通知开关就可以了
相关推荐
喜马拉雅app如何关闭广告通知推送
阅读量:92
喜马拉雅怎么关闭弹出的广告?
阅读量:146
喜马拉雅怎么关闭广告推送
阅读量:143
喜马拉雅移动端如何关闭开屏广告摇一摇?
阅读量:128
喜马拉雅怎么关闭广告
阅读量:192
猜你喜欢
阴虱是怎么得的
贷款利息怎么算
炒面怎么做
踉跄怎么读
肉苁蓉怎么吃
怎么查银行卡余额
海水为什么是咸的
垄怎么读
怎么样才能长高
外墙防水做法
猜你喜欢
怎么删除微信好友
四川为什么地震那么多
日立中央空调怎么样
睿怎么读
卡西欧手表怎么调时间
心肌炎怎么治疗
engineer怎么读
丸美眼霜怎么样
纪梵希为什么不娶赫本
怎么在手机上赚钱