指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何阻止广告弹出
2026-04-22 20:22:55
1、
点击通知
打开手机设置,点击下方的通知。
2、
点击弹广告的软件
页面弹出选项,点击弹广告的软件。
3、
关闭允许通知
在通知管理页面,关闭允许通知即可。
相关推荐
华为手机中毒了一直跳广告
阅读量:101
华为手机出现广告怎么办
阅读量:39
华为手机怎么关闭广告弹窗
阅读量:78
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:56
华为手机自动跳出来广告怎么消除
阅读量:194
猜你喜欢
什么是更年期综合症
本命是什么意思
白驹过隙是什么意思
boat是什么意思
同质化是什么意思
蜂蜜洗脸有什么好处
精气神是什么意思
股票洗盘是什么意思
什么冰柜好
盘虬卧龙的意思
猜你喜欢
惆怅的意思
凉爽的意思
梦到被蛇咬是什么意思
伏地魔是什么意思
河南有什么旅游景点
香菇蓝瘦什么意思
kp是什么意思网络用语
千人斩什么意思
醒目的意思
汽车首保需要带什么