指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么绑定微信支付
2026-04-26 23:02:27
1、进入城市服务
点击底部我,点击支付,在支付界面中,点击城市服务进入。
2、点击电子社保卡
点击社保,点击电子社保卡(人社部)。
3、点击授权领取
点击开始领取,点击授权领取即可。
相关推荐
社保交了微信找不到怎么解决?
阅读量:132
支付宝怎么重置电子社保卡密码
阅读量:42
手机怎么绑定社保卡
阅读量:116
新农合卡钱怎么取出来
阅读量:55
不小心领取了电子社保卡怎么注销
阅读量:69
猜你喜欢
鸳鸯浴怎么洗
广汽丰田怎么样
芙蓉镇旅游
张家界旅游地图
南京旅游景区
注册资本可以随便填吗
呼啦圈可以瘦肚子上的肉吗
阴虱用什么药可以根除
引产后多久可以同房
湖南科技职业学院怎么样
猜你喜欢
婴儿不吃奶怎么办
急需借钱可以找我
店铺优惠券怎么设置
日喀则旅游
毕节旅游
长春旅游
白洋淀旅游
怀孕可以吃香蕉
魔兽世界升级攻略
孕妇可以吃枸杞叶吗