指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何通过NFC复制门禁卡
2026-04-22 05:22:08
1、点击小米钱包,选择小米门卡。
2、点击右下角“+”号,添加新门卡。
3、选择“门卡”选项,这里直接复制门卡到手机。
4、将需要复制的门禁卡放到手机背面,待感应复制完成即可。
相关推荐
红米note9pro如何导入门禁卡
阅读量:118
小米mix3怎么设置滑盖
阅读量:173
江湖风云录橙光攻略
阅读量:136
小米11手机nfc功能如何开启
阅读量:71
小米支付如何开启,如何使用?
阅读量:152
猜你喜欢
面条怎么做好吃家常做法大全
黑米粥的做法大全
拌面的做法
鲜鲍鱼的做法
榛子怎么读
糖醋蒜的做法
焦糖奶茶的做法
苏子叶咸菜的做法
qq自动回复怎么设置
手抓饼的做法
猜你喜欢
凉拌黄瓜的做法
子宫肌瘤怎么形成的
饺子做法
苹果泥的做法
糖醋蒜的家庭做法
鱼香茄子的家常做法
酸豆角的做法
茶叶蛋的做法
胡辣汤做法
花甲粉丝的做法