指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么养老认证
2026-04-25 16:56:51
1、首先在手机上打开微信,找到电子社保卡小程序点击进入。
2、然后点击下方的首页选项。
3、最后再点击选中社保待遇资格认证即可做养老认证了。
相关推荐
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:38
怎么给家人进行养老认证?
阅读量:127
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:117
微信养老资格认证步骤
阅读量:186
养老金认证怎么在手机上完成
阅读量:194
猜你喜欢
宁夏旅游攻略景点必去
移动空调怎么样
鼻子歪怎么办
红烧安康鱼
张家界攻略
提车攻略
广州长隆欢乐世界攻略
逃生攻略
成人用英语怎么说
古墓丽影攻略
猜你喜欢
减肥 运动
怎么样生儿子
信阳师范学院怎么样
怎么使鼻子变小
今天也在拿命攻略反派
台湾简介
怎么做红烧鱼
鼻音重怎么办
舟山旅游攻略
怎么做葡萄酒