指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣app要绑定邮箱应该怎么操作
2026-04-29 01:43:31
1、首先,在豆瓣首页界面点击左上角的“菜单”图标
2、然后,点击“设置”
3、接着,在设置界面点击“资料与账号”
4、最后,点击“邮箱”输入邮箱账号绑定就可以啦
相关推荐
最新豆瓣账号的注册方法
阅读量:56
微博怎么关闭铁粉消息提醒
阅读量:77
微博如何允许播放视频时开启热评
阅读量:181
在豆瓣App中账户如何绑定邮箱?
阅读量:168
新浪微博如何设置仅显示星座信息?
阅读量:183
猜你喜欢
梦见下雪是什么意思
扯淡什么意思
aj是什么意思
什么烛夜游
无线话筒什么牌子好
欧巴桑是什么意思
蒙汉情深何忍别天涯碧草话斜阳的意思
are是什么意思
什么邮箱比较正式
damn什么意思
猜你喜欢
什么牌子的枕头好
空调抽湿是什么意思
浮想联翩的意思
sun是什么意思
转债是什么意思
什么春江水暖鸭先知
世故什么意思
蛋白酶的作用
gap是什么意思
感触是什么意思