指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官在哪打开屏幕翻译
2026-04-22 14:02:46
1、打开软件,然后在有道翻译官app右上角单击更多。
2、在当前页面找到并单击设置选项。
3、紧接着就可以在设置页面找到屏幕翻译,点击一下。
4、最后单击去开启,就可以打开悬浮窗开启屏幕翻译功能了。
相关推荐
如何在雷竞技预测PGL安特卫普站的Major?
阅读量:81
Visual Studio Code怎么覆盖文件路径
阅读量:63
b站硬核会员怎么出题
阅读量:124
VisualStudio如何配置代码清理命令
阅读量:63
哈利波特魔法觉醒舞会跳舞一直被人拒绝怎么办
阅读量:77
猜你喜欢
海黄手串怎么盘
day是什么意思
快乐工作健康生活
dbf文件怎么打开
天龙八部天龙怎么加点
万圣节是怎么来的
cotton是什么意思
ds6怎么样
秒拍的视频怎么下载
如何减轻孕吐
猜你喜欢
如何制作课件
短裤怎么搭配
如何适应大学生活
一级夫妻生活片
qa是什么职位
生活几何
如何让头发柔顺
生活需要阳光
低碳生活手抄报内容
如何连接局域网