指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启华为手机的屏幕固定模式?
2026-04-21 20:40:06
1、打开手机的“设置”,找到并打开“高级设置”。
2、在高级设置界面点击“安全按钮”。
3、点击“屏幕固定”,可以看到是默认关闭的,打开“屏幕固定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机怎么开启屏幕固定?
阅读量:46
华为怎么设置锁屏
阅读量:96
华为手机怎么设置屏幕固定
阅读量:112
华为手机锁屏怎么设置
阅读量:77
华为手机屏幕固定怎么设置?
阅读量:167
猜你喜欢
聊城旅游度假区
被鬼附身怎么办
凉拌白萝卜丝
来月经可以吃巧克力
羽西怎么样
长沙旅游景点
经期可以吃水果吗
怎样可以瘦腿
短裤英文怎么说
没有身份证可以坐高铁吗
猜你喜欢
西部旅游景点
山西省旅游景点
少林寺景区
峨眉山景区地图
鸡蛋和豆浆可以一起吃吗
从化旅游
二手车评估师怎么考
苦荞麦怎么吃
河北旅游
银杏果怎么去皮