指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税退税在哪申报
2026-05-19 08:52:20
1、打开个人所得税APP,在“首页”中点击“我要办税”选项
2、然后点击“综合所得年度汇算”选项
3、接着选择需要申报的年度进入,再根据页面提示进入申报即可
相关推荐
引起肩部僵硬,疼痛和麻木的6个原因
阅读量:139
老北京盆糕关键就在这一步学会了100%成功
阅读量:191
播音主持口部操如何训练
阅读量:30
水泥枕木在装卸、搬运时注意事项有哪些?
阅读量:39
糖尿病人吃什么水果好呢?
阅读量:172
猜你喜欢
原来我们都是过客是什么歌
入木三分是什么意思
血脂高有什么症状
血栓是什么
什么鱼竿好
研究生是什么学位
钙片什么牌子好
又什么又
毕竟的近义词是什么
阿里巴巴诚信通是什么
猜你喜欢
深圳户口有什么好处
她扒拉我是什么意思
孕前检查挂什么科
cfr是什么意思
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思
弱视是什么
什么的我作文500字
艾特是什么意思
脐带血有什么用
trap是什么意思