指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么换锁屏图片
2026-05-10 04:44:59
1、首先,打开华为手机。在桌面空白处长按。
2、点击下方壁纸图标。
3、选择自己想要的图片。
4、点击右下角的勾。
5、选择“设置为锁屏”。
6、重新打开手机,就能看到锁屏换上新的图片了。
相关推荐
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:37
华为手机互动屏保功能在哪设置
阅读量:20
华为mate50怎么设置桌面壁纸
阅读量:83
华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
阅读量:97
荣耀9怎么开启互动屏保
阅读量:192
猜你喜欢
蛋糕的做法大全烤箱
无线蓝牙耳机怎么用
左肾囊肿是怎么回事
oppo手机怎么截屏
为什么会长痤疮
苹果笔记本怎么样
黄体酮胶囊怎么吃
怎么去湿气
三火一木怎么读
肝火旺怎么办
猜你喜欢
电脑配置怎么看
和平精英怎么开挂
大虾怎么做好吃又简单
议论文怎么写
小便尿血是怎么回事
褚怎么读
国民党为什么会失败
殁怎么读
寥怎么读
文献综述怎么写