指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭OPPO R17程序
2026-04-22 05:55:23
1、首先从屏幕底部上滑并停顿1秒,即可查看后台打开的程序。
2、然后点击下方“X”图标,可一键清理后台。
3、如果程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件。
4、左上角的小锁消失后即可清理。
相关推荐
OPPO手机软件权限怎么设置
阅读量:123
oppo手机怎么设置关闭消息通知
阅读量:84
oppo手机快捷功能怎么关闭
阅读量:82
oppo手机怎么关闭应用
阅读量:84
oppo手机怎么返回机主模式
阅读量:34
猜你喜欢
joe是什么意思
湿润的意思
皮皮虾什么梗
按揭买车需要什么手续
灭顶之灾的意思
老司机是什么意思
java是什么意思
风声鹤唳是什么意思
杯葛是什么意思
ears是什么意思
猜你喜欢
毋庸置疑是什么意思
卧室窗帘什么颜色好
牛百叶是牛的什么部位
egm是什么意思
什么是智齿冠周炎
story是什么意思
轻诺必寡信的意思
什么是亚太地区
崇高的意思
有什么好看的科幻片