指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机应用耗电怎么设置启动管理
2026-04-25 07:20:40
1、在手机界面点击设置。
2、打开设置选择电池选项。
3、打开电池界面滑动屏幕到底部。
4、选择要设置的应用选项。
5、打开应用详情界面选择启动管理。
6、打开启动管理界面进行设置。
相关推荐
荣耀手机如何关闭耗电应用
阅读量:195
华为手机怎么看系统自带软件的软件版本
阅读量:78
华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
阅读量:107
华为手机如何开启自动管理
阅读量:22
华为mate50怎么锁定后台应用
阅读量:194
猜你喜欢
脚心痒是怎么回事
鹅肉的家常做法
脸上有红血丝是怎么回事
酸菜的做法大全
槿怎么读
汨怎么读
头皮疼是怎么回事
水果拼盘的做法大全
平方怎么算
冬虫夏草怎么吃
猜你喜欢
铁锅生锈怎么处理
马桶堵了怎么办
隐藏文件夹怎么显示
昕怎么读
清蒸鲈鱼怎么做
膝盖疼是怎么回事
through怎么读
candy怎么读
我的世界怎么种小麦
油焖春笋的做法