指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机投屏电视怎么设置
2026-04-22 16:59:11
首先要确保电视机和手机连接在同一个WiFi下,然后打开手机中的“设置”,在设置页面中点击“更多连接”,在更多连接页面中点击“无线投屏”,这时系统会自动搜索局域网内的智能设备,点击需要投屏的“电视tv”连接,最后下滑手机屏幕菜单,看到页面中显示已连接,这时电视画面和手机就同步了。
相关推荐
手机怎么连接电视投屏
阅读量:118
电视怎么开投屏功能
阅读量:51
电视如何投屏连接手机
阅读量:152
手机和电视怎么投屏
阅读量:100
怎样把手机投屏到电视
阅读量:147
猜你喜欢
怎么赚q币
鸦片战争博物馆
如何判断感冒是病毒性
五光十色的近义词
卑微的近义词
仿佛的近义词
伤口发炎怎么办
闭门造车近义词
额头高适合什么发型
感冒清热胶囊
猜你喜欢
东方爱婴怎么样
路由器怎么连接电视
衣服上的油渍怎么洗
千姿百态的近义词
pdf怎么转成jpg
邓丽君怎么去世的
往常的近义词
头屑多怎么办
欢呼的近义词
鱼钩怎么绑线