指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启手机刷脸支付?
2026-04-25 15:18:31
1、首先在手机中找到【支付宝】并点击进入
2、进入【我的】页签点击右上角【设置】
3、点击【生物识别】进入
4、点击【刷脸设置】进入
5、开启【手机刷脸支付】即可完成设置
相关推荐
支付宝如何开启刷脸支付?
阅读量:67
支付宝如何开启刷脸支付
阅读量:65
支付宝如何开启刷脸支付
阅读量:142
支付宝如何开启刷脸支付
阅读量:149
支付宝如何开启手机刷脸支付
阅读量:182
猜你喜欢
六个一是什么
欧元什么时候正式诞生
金花茶的功效与作用
举重若轻什么意思
钓罗非鱼用什么饵料
独树一帜的意思
墨守成规的意思
undefined是什么意思
安康是什么意思
什么是角速度
猜你喜欢
逸的意思
鸡犬相闻的意思
什么车最安全
谦卑是什么意思
柴胡的作用与功效
基金净值是什么意思
风湿病有什么症状
brother是什么意思
法克是什么意思
them是什么意思