指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置闹钟提醒
2026-05-12 03:34:15
1、第一步、首先打开手机桌面闹钟时钟应用,点击右上角【+】进入添加界面。
2、第二步、然后设置闹钟时间、提醒方式、间隔时间等后保存即可。
相关推荐
vivo手机节日壁纸自动更换
阅读量:123
vivo手机闹钟在哪设置
阅读量:155
vivo手机如何打开桌面挂件窗口?
阅读量:90
vivo手机时钟样式
阅读量:42
OPPO手机日历怎么设置日期提醒
阅读量:72
猜你喜欢
army是什么意思
碧绿碧绿的什么
管培生是做什么的
周公之礼是什么意思
运动眼镜
飨是什么意思
换挡拨片有什么用
什么东西好卖
偷渡什么意思
三文鱼养殖
猜你喜欢
平步青云是什么意思
白话文是什么意思
陌是什么意思
苏打水有什么作用和功效
牛肚是什么
世界上最难过的事是什么
弱受是什么意思
斑驳是什么意思
ig什么意思
cdc是什么