指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎样使用戳一戳发送互动手势
2026-04-26 22:39:47
1、手机登录QQ后,点击聊天窗口工具栏中的+,如图
2、点击“戳一戳”,进入互动手势入口,如图
3、选择对应的互动手势,如图
4、点击互动手势即可发送。如图
相关推荐
QQ如何创建新次元形象?
阅读量:187
手机QQ空间个性赞在哪里?怎么查看怎么设置?
阅读量:193
超级qq秀怎么赚家具券
阅读量:186
qq小窝如何跟玩家互动
阅读量:91
手机QQ展示超级QQ秀功能怎样开启
阅读量:121
猜你喜欢
铜钱草的养殖方法和注意事项
霉菌性阴炎用什么药
含有维生素c的食物
edge是什么
维生素b1的作用和功效
什么是高职
port是什么意思
济南有什么好玩的
截图快捷键是什么
什么人不能吃阿胶
猜你喜欢
什么是窗口期
红玫瑰代表什么
肌肉痛是什么原因
happy birthday是什么意思
blanket是什么意思
bpd是什么意思
什么是权责发生制
通讯稿运动会
base什么意思
冠冕是什么意思